Сколько электронов пересекает через поперечное сечение проводника за 1 с при силе тока 2 А ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Объяснение:

t = 1 c

I = 2 A

N - ?

=========

q = It = 2*1 = 2 Кл

N = q / e = 2 / 1,6*10⁻¹⁹ = 1,25*10¹⁹