15 балов Тело приобретает ускорение 0,4 м /с²  под действием силы F1= 60 Н. С какой силой F2

 нужно воздействовать на это тело, чтобы ее ускорение было 2 м /с²? Трение не учитывать А)Формула 2-го закона Ньютона  В)Применение формулы для нахождения массы  С)Вычислить силу F2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

300 H

Объяснение:

a1=0.4 м/с²      F1=60 H     a2=2 м/с²     F2=?

===

A) F=m*a

B) m=F1/a1=F2/a2

C) F2=F1*a2/a1=60*2/0.4=300 H

==============================