В цепи известны напряжения U1=36 B, U3=42 B, величина сопротивления R2=13 Oм и ток цепи I=6 А.

Определить эквивалентное сопротивление, величину напряжения на зажимах цепи и на резисторе R2, сопротивления R1, R3.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.
Решение

1 Напряжение на зажимах цепи

UОБЩ=U1+U2+U3=20+30+10=60 Ом



2 Ток цепи





3 Величины сопротивлений





Карточки-задания (варианты)




R1 R2 R3

В цепи известны напряжения U1=30 B, U2=10 B, U3=20 B и величина сопротивления R1=10 Oм. Определить эквивалентное сопротивление и ток цепи, величину напряжения на зажимах цепи и сопротивления R2, R3.




R1 R2 R3

В цепи известны напряжения U1=15 B, U2=40 B, U3=25 B и величина сопротивления R1=15 Oм. Определить эквивалентное сопротивление и ток цепи, величину напряжения на зажимах цепи и сопротивления R2, R3.