Найдите плотность тела имеющего объем 50 см кубических Если сила тяжести действующая на тело равна

70 Ньютонов пжжж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

14 г на см кубический

Объяснение:

Дано

V=50 см кубических

Fтяж=70Н

g=10 Н на кг

найти

ро

решение m=Fтяж/g=70/10= 7кг=700г

ро=m\V=700/50=14 г на см кубический