Внутренняя энергия тепла увеличилась на 40кДж, при этом тело получило 50кДж. Какую работу совершили

в этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.
Если внутренняя энергия увеличилась, то Q>0
+-U=+-Q+-A
Внутренняя энергия тела увеличилась на 40кДж, при этом тело получило 50кДж. Какую рaботу совершили в этом процессе? 
дельтаU >0
Q>0
A=? <0
U=Q-A
A=Q-U=50-40 =10 кДж