Стержень массой 312 кг имеет объем 40 дм3 определите из какого вещества состоит стержень​


Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=312кг

V=40дм³=40*10⁻³м³

Найти:

ρ-?

                                                      Решение:

ρ=m/V=312кг/40*10⁻³м³=7,8*10³кг/м³=7800кг/м³

Ответ: стержень состоит из стали.