№ 8. Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 100 кг; б) на автомобиль

массой М = 1,5 т; в) на монет массой m = 5 г. 5. Изобразить графически силу тяжести F= 750Н. Масштаб выбрать самостоятельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.

Ответ:

F=mg; g=10H/кг;

а) F=100*10=1000H

б) F=1500*10=15000H

в) F=0.005*10=0.05H

Объяснение: