ПОМОГИТЕ ,СРОЧНО!!! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ НОМЕР 7 ,8

КЛАСС,УЧ.ПЕРЫШКИН! ВРЕМЯ 3 МИНУ,А МОЩНОСТЬ ТОКА В ЛАМПЕ НЕИЗВЕСТНО! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: 90 Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.
Для определения мощности лампы надо собрать цепь показанная на рисунке 68 учебника.Измеряя силу тока Х в лампе и напряжение на ней,мощность можно вычислить по формуле:Р=ХУ.Для вычисления работы тока в лампе надо засечь время,в течение которого лампа горела.Работа тока вычисляется по формуле А=РБ
вычисление мощности лампы:ХХ=3 В;Х=0,2 А;Р=ХХХ;Р=3 В 0,2 А=-0,6 Вт 60с.=36 дж
Отвечает Якупов Руслан.
Для определения мощности лампы надо собрать цепь показанная на рисунке 68 учебника.Измеряя силу тока I   в лампе и напряжение U  на ней,мощность можно вычислить по формуле:Р=U*I.Для вычисления работы тока в лампе надо засечь время,в течение которого лампа горела.Работа тока вычисляется по формуле А=P*t=U*I*t
Пусть U=3 В     I=0,4 А       t=1 минута=60 c

P=U*I=3*0,4=1,2 Вт
A=P*t=1,2*60=72 Дж

Вывод

мы научились вычислять мощность лампы и работу тока