определите с какой силой притягивается самолет и лодка находящиеся на расстояние 30 км друг от

друга если масса лодки 5 и, а самолёта 50 т​

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.

Ответ:

1.85*10^{-11}Н.

Объяснение:

сила притяжения = G*M*m/R^2

М-масса лодки, m- масса самолета, R -расстояние между ними

масса лодки 5 и - предположим вы ошиблись и вместо т нажали на и.

F=6,67*10^{-11}* \frac{50000 kg*5000kg}{(30000m)^{2} }=1.85*10^{-11}Н.