Определить, с какой силой притягивается самолет и лодка, находящиеся на расстоянии 3км друг от

друга, если масса лодки составляет 3 тонны, а масса самолета - 30 тонн. С решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
Сила притяжения = G*M*m/R^2
М-масса лодки, m- масса самолета, R -расстояние между ними
F=6,67*10^-11*3000*30000/3000/3000= 6,67*10^-10 Н