5. Знайдіть ціну поділки шкали приладу та його показ (1 бал): 12 13 15 6" 7 18 9"100"ЧІ 12 113 '14

CM Ціна поділки шкали приладу Показ приладу Рівень 3 (3 бали) 6. Наведіть приклади (2 бали): Фізичне тіло Фізичний прилад Фізичне явище Фізична величина 7. Опишіть, як знайти об'єм однієї кнопки, якщо дана мензурка з водою й ко- робка кнопок (1 бал). Рівень 4 (3 бали) 8. Об'єм куба дорівнює 27 см. Знайдіть повну площу його поверхні.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустяк Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Задание 5.

Найдите цену деления шкалы прибора и его показание.

Нет рисунка прибора!!!

6. Приведите примеры:

Физическое тело - футбольный мяч

Физическое устройство - барометр

Физическое явление - кипение воды

Физическая величина - метр.

7. Опишите, как найти объем одной кнопки, если дана мензурка с водой и коробка кнопок

а) Замечаем начальный объем воды в мензурке:

V₀ = 100 см³

б) Отсчитываем N = 50 кнопок и помещаем их в мензурку

в) а) Замечаем конечный объем воды в мензурке:

V = 110 см³

г)

Объем кнопок:

Vₓ = (V - V₀) = 120 - 110 = 10 см³

д)

Объем одной кнопки:

V₁ = Vₓ/N = 10 / 50 = 0,2 см³

8. Объем куба равна 27 см³. Найдите полную площадь его поверхности.

Ребро куба:

a = ∛ (V) = ∛(27) = 3 см

Площадь одной грани:

S₁ = a² = 3² = 9 см²

У куба 6 граней, поэтому полная площадь поверхности куба:

S = 6·S₁ = 6·9 = 54 см²