СРОЧНО! Два тела одновременно свободно падают: одно с высоты Н, другое с высоты Н+ . Докажите, что

при своем движении они будут находиться в покое друг относительно друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Ответ:

Объяснение:

υ=√(2gH) выводим из формулы для высоты

H=(υ²-υ₀²)/2g, υ₀²=0 - по условию

υ₂/υ₁=√(H₂/H₁)

υ₂/υ₁=√2H/H=√2

скорость во втором случае будет больше в √2 раз