Температура нагревателя идеальной тепловой машины 455К, КПД машины 40%. Определите температуру

холодильника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
Η=(T₁-T₂)/T₁
ηT₁=T₁-T₂
T₂=T₁-ηT₂=T₁(1-η+
T₂=455(1-0,4)=273К