При охлаждении куска стали массой 78 г до температуры 14°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи,

какой была температура стали до охлаждения. Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж/(кг·°C).(срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ: 209,09°С

Объяснение:

Дано:

m=78г=0,078кг

Q=7кДж=7000Дж

с=460Дж/кг°С

t2=14°C

---------------------

t1-?

t1=t2+Δt

Q=c*m*Δt

Δt=Q/(c*m)=7000/(460*0,078)=195,09°С

t1=14+195,09=209,09°С

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

t1=198°C

Объяснение:

Пжпзжпкжзкжа