Стальной резец массой 400г при закалке нагрели от 20 до 1300 градусов. определите количество

теплоты,необходимое для нагревания резца

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.
Q = cm/\t = 500 * 0,4 * 1280 = 256000 (Дж) = 256 кДж