используя второй закон Ньютона решите задачи: а) определите силу которая сообщает вагонетке массой

350 кг ускорение 2м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Лилия.

Ответ:

Дано: m= 350кг.  

          а= 2м/с²  

Найти:   F=?

Решение: F=a*m

F=a*m = 2м/с²  * 350кг. =  700Н

Ответ: 700Н

Объяснение:

Отвечает Chernysh Kolya.

Дано: m=350 кг; а=2 м/с²; F - ?

--------------------------

F=m*a  (II закон Ньютона)

F - сила, вызвавшая ускоренное движение тела

m - масса тела

a - ускорение, с каким стало двигаться тело из-за действия на него силы.

F=350*2 (кг*м/с²)=700 H  -  это ответ.