Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна обьемом 6м3 если площадь основания ее равна 1.5

м2

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
p = F/S = mg/S = \rho g V/S =2600\cdot10\cdot6/1.5 = 104000

Ответ : 104 килопаскаля