На брусок, движущийся по горизонтальной поверхности, действует сила трения скольжения 24 Н.

Определите массу бруска, если коэффициент трения о поверхность равен 0,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.
9.6 кг
Fтр= u mg
m= F/ug
Отвечает Kozar Lilya.

Ответ: 9,6кг

Объяснение:

Дано:

Fтр=24Н

μ=0,25

---------------

m-?

Fтр=mgμ

Отсюда m=Fтр/(g*μ)=24/(10*0,25)=9,6кг