Объем вемкости 18 литров Температура 270К давление 2,493 МПа газ расположен. Сколько моль в этом

контейнере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Дано

V=18л= 18×10-³ м³

T=270K

p=2,493 МПа= 2,493×10⁶ Па

R= 8,31 Дж/К•моль - универсальная газовая постоянная

Найти

v(ню)-?

Решение

pV=vRT=>v=(pV)/(RT)

v=2,493×10⁶•18×10-³/8,31•270=20 моль

Ответ

v=20 моль

2 -1