Катер движется вдоль реки со скоростью 7 узлов (1 узел = 1,852 км/ч). Вычислите скорость катера

против течения реки и его перемещение за 15 минут движения. Скорость течения реки равна 2 м/с. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

1.6м/с

1440m

Объяснение:

V=7×1.852=12.964км/ч=12964/3600=3.6м/с

t=15min=900c

V1=2

(V2-скорость перемещения катера против течения реки)

V2=3.6-2=1.6м/с

S=V2t=1.6×900=1440м