5 километров отряд прошел со скоростью 4 км ч а потом прошел ещё 8 км за 4 часа очень срочно

прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ: 2,48км/ч

Объяснение:

Дано:

S1=5км

V1=4км/ч

S2=8км

t2=4ч

-----------------

Vср-?

Vcр=(S1+S2)/(t1+t2)

t1=S1/V1=5/4=1,25ч

Vср=(5+8)/(1,25+4)=2,48км/ч