Расчитайте кол-во теплоты необходимое для нагрева 1м³ песка на 60С​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Объяснение:

Дано:

C=835(Дж\Кг*С)

t=60C

Ро=1680(кг\м^3)

V=1(M^3)

Найти: Q

Решение:

Q=cmt

m=Ро*V=1680(Кг\М^3)*1(М^3)=1680(Кг)

Q=cmt=835(Дж\Кг*С)*1680(Кг)*60(C)=84168000Дж=84.168МДж