Представь себе, что рычажные весы уравновесили весьма необычно: на одной чаше — индийский слон

весом 38000 Н и африканский слон весом 52000 Н, а другая чаша наполнена терпением твоих родителей. Вырази массу терпения твоих родителей в килограммах и граммах. Подсчитай, на сколько лет хватит этого терпения , если 1 грамма хватает разве что на час.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.
Масса индийского слона:
m₁=P₁/g = 38000/10=3800 кг

Масса африканского слона:
m₂=P₂/g = 52000/10=5200 кг

Общая масса слонов:
m = m₁+m₂=3800+5200=9 000 кг

Значит, масса терпения родителей 9 000 килограмм   или 9 000 000 грамм!!!

1 грамм терпения хватает на 1 час
9 000 000 грамм терпения хватит на 9 000 000 часов.

В сутках 24 часа, значит терпения родителей хватит на
9 000 000 / 24 = 375 000 дней

В году 365 дней, значит терпения хватит приблизительно на
375000/365 ≈ 1000 лет

Ответ: тысячелетия хватит на терпение родителей !!!! (и еще на 27 с лишним лет больше:)))