Вычислите какое количество теплоты выделится при сгорании 4 кг сухих дров (q=13·106 Дж/к​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

Ответ: 52МДж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=13*10⁶*4=52*10⁶Дж=52МДж