Колебательный контру состоит из кондитсатора емкастью 2мкФ и катушки индукцивностью 2Гн. Амплитуда

колебаний заряда на конденсаторе 100 мкКн. Найти амплитуду колебаний силы тока и напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Ответ. q(t)=q0*cos(w*t); w=1/((L*C)^0,5); i(t)=dq(t)/dt=-q0*w*sin(w*t); u(t)=q(t)/C; L=4; C=2*10^-6; q0=200*10^-6;