Рычаг находиться в равновесия под действия двух сил F1=5H,F2=8h Плечо силы F2 равно 10см Опредилить

плечо силы F1

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
F1/F2=d2/d1
d1=F2d2/F1
d1=8*10/5=16 (см).
Ю́