Велосипедист за первые 5 с проехал 60 м, за следующие 2 c – 60 м, за последние 10 c — 390 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

t1=5 c    s1=60 м   t2=2 c    s2=60 м    t3=10 c    s3=390 м     vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(60+60+390)/(5+2+10)=30 м/с

===============================

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

30м 1с средняя скорость велосипедиста