Помогите пожалуйста! СРОЧНО!! Смесь состоящую из 5 кг воды при температуре 0° нужно нагреть до

температуры 80 градусов, пропусканием водяного пара при температуре 100°, определить массу пара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

Объяснение:

Дано:

m=5кг

t1=0⁰C

t=80⁰C

t(пар)=100⁰C

L=2300000Дж/кг

————————

m(пар)--?

Необходимые формулы!

Q=cm(t-t1) и Q=L×m

Q=4200×5×(80-0)=1680000Дж

m=Q/L

m=1680000/2300000=0,73кг