Какую массу имеет машина с весом P=58кН


Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.
Вес Р - это  произведение  массы  на  ускорение  свободного  падения. Р=mg, где  Р -  вес тела,  m -масса тела  в   килограммах,   g -  ускорение  силы тяжести. g= 10Н/кг..То  есть 58 кН = 58 000 Н = mg/
58 кН - это  58  килоньютонов, то  есть 58  тысяч ньютонов,  или 58 000 ньютонов

Отсюда m = P/g ,  или  P:g  . Делим  58 000 Н на  10 Н/ кг,  ну просто на  10.  Получим 58 00 кг.