Этот металл образует два ряда соединений, отличающихся степенью окисления металла. При действии на

металл разбавленной соляной кислоты образуется соль А. При действии щелочи на А, образуется труднорастворимое соединение зеленовато-коричневого цвета Б, которое при стоянии на воздухе полностью переходит в труднорастворимое соединение буро-коричнегого цвета (Г). При действии на металл разбавленной серной кислоты образуется соединение В, которое действием щелочи переводится в осадок состава Г.1)В ответе укажите названия формулы соединения А2)В ответе укажите названия формулы соединения Б.3)В ответе укажите названия формулы соединения В.4)В ответе укажите названия формулы соединения Г.

Ответы на вопрос

Отвечает Раздольский Женя.

Fe+2HCl=H_2+FeCl_2 - А(хлорид железа(II) или ферум(II)хлорид)

 FeCl_2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)_2 - Б(гидроксид железа(II) или ферум(II) гидроксид)

 4Fe(OH)_2+2H_2O+O_2=4Fe(OH)_3 - Г(гидроксид железа(III) или ферум(III) гидроксид)

 2Fe+3H_2SO_4=3H_2+Fe_2(SO_4)_3 - В(сульфат железа(III) или ферум(III) сульфат)

 Fe_2(SO_4)_3+6NaOH=3Na_2SO_4+2Fe(OH)_3 - Г(гидроксид железа(III) или ферум(III) гидроксид)

В скобках первое название русской классификации,второе(или)-украинской