Упростите: а) -7y+2y-6+15y-2 б) 8(2y-1)-3*(9y+5)-(y-8) в)2(4,5-9y)-1,8(5x + 25y) 3 16 9 72 Решите

уравнение: -0,4*(3x-5)+ 0,3(2-5x)=-6,04 3. Туристы проехали 360 км. Первые 6 ч они плыли на теплоходе,а оставшиеся 3ч ехали на автобусе.Найдите скорость теплохода,если она на 24 км/ч меньше скорости автобуса. 4.Найдите корни уравнения (3х-6,3)*I2x+7I = 0 Решение полностью а не только ответы,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) -7y+2y-6+15y-2=10у-8
б) 8(2y-1)-3*(9y+5)-(y-8)=16у-8-27у+15-у+8=-12у+15
в)2(4,5-9y)-1,8(5x + 25y)=9-18у-9х-45у=9-63у-9х=9(1-7у-х)

-0,4*(3x-5)+ 0,3(2-5x)=-6,04
-1,2х+2+0,6-1,5х=-6,04
-1,2х-1,5х=-6,04-2-0,6
-2,7х=-8,64
х=-8,64:(-2,7)
х=3,2