Нейтральний атом має заряд ядра 4,8*10^-18 Кл. Якому елементу відповідає цей атом?


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
Место в таблице Менделеева определяется числом протонов:
n=q/e=4,8*10^-18/1,6*10^-19=30
Цинк.