1)Скорость акулы равна 8,3м/с, а скорость дельфина 72 км/ч кто из них имеет большую скорость?

2)Гоночный автомобиль может достигать скорости 220 км/ч. За какое время такой автомобиль преодолеет 500 м? 3)Тело движется вдоль оси ОХ. Проекция его скорости uх(t) меняется по закону, приведенному на графике.Определите путь пройденный телом за 2 секунды напишите подробное решение каждой задачи заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.

1) выразим скорость дельфина в м/с
72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м/с
скорость дельфина больше скорости акулы
2) t = 500 м = 0,5 км
t = S / v = 0,5 км / 220 км * 3600 с ≈ 8,2 с
3) s = v*t = 15 м/с * 2 с = 30 м, путь - это скалярная величина поэтому минус не учитываем.

Отвечает Бисембаев Акжол.

1) Скорость акулы 28,8км/ч, что естественно меньше скорости дельфина  72 км/ч.
2) Этот автомобиль за 0,13636 сек преодолеет 500метров.