4. Тело падает с высоты 40 м. Найдите время падения и скорость в момент удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевская Анастасия.
H=V^2/2g  откуда V=sqr(2gH)=sqr(2*10*40)=28.28[м/с]
t=V/g=28.28/10=2.8 [с]