тело массой 15 кг изменило свою скорость от 10 м/с до 20м/с за 2 секунды. Какая сила действовала на

это тело? чему равно расстояние пройденное этим телом под действием силы

Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.

F = ma; a = V - V0/t = 20 - 10/2 = 5м/c^2;

F = 15*5 = 75H;

S = V0t + at^2/2 = 10*2 + 5*2^2/2 = 30м.