ЭДС источника тока равен 45 В, определи силу тока, проходящегочерез резистор с сопротивлением14

Ом, а внутреннее сопротивлениеисточника тока равно 1 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

Ответ: i=3 А.

Объяснение:

По закону Ома, i=E/(R+R0)=45/(14+1)=3 А.