Два разноименные уровне с модулей заряды, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга,

притягиваются с силой 2 мН. Определите модули зарядов.

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
F=kq^2/r^2
q^2=Fr^2/k=(2*10^-3*9*10^-4)/9*10^9=2*10^-16
q=sqrt2*10^-16
q1=1.41*10^-8
q2=-1.41*10^-8