Из городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга ,вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средней скоростью 50км\ч, другой- 55 км\ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения?( другая задача )Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина 15 м. Его площадь состовляет десятую част площади огорода. Найди площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

1)50*6=300(км)пройдёт 1 поезд за 6 ч

2)55*6=330(км)пройдёт 2 поезд за 6 часов

3)300+330=630(км)пройдёт 1 и 2 поезд

4)630+175=805(км)

 

 

20*15=300 кв.м площадь цветника

площадь огорода равна 300:1*10=3000 кв.м

 

Отвечает Олінійчук Марина.

первую задачу решить не могу, а вторую:

1)20*15=300(м)-S.

2)300*10=3000(м)-S огорода.

Ответ:S огорода=3000м=3км(квадратных)