Найдите положительное число, если 27% от него равны 90% его квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
Найдите положительное число, если 27% от него равны 90% его квадрата
x>0
(27/100)x =(9/10)x
²    ⇔x(9/10x-27/100)=0   ⇔x=(27/100):(9/10) =0,3

проверка
(27/100)·0,3=(9/10)(0,3)²  

81/000 = 81/1000