Какой длины медный провод площадью сечения 0,2 мм2 следует взять, чтобы при напряжении 10В сила

тока в нем не превышала 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

Объяснение:

S = 0.2 мм²

U = 10 B

I = 5 A

ρмедь = 0.0171

L - ?

R = U/I = 10/5 = 2 Ом

R = ρ · L/S =

2 = 0.017 · L/(0.2 · 10^-6)

L = 2.3 · 10^-5 м