Какое количество теплоты нужно для нагревания стальной детали массой 7 г от 25 до 725 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Відповідь:Для расчета количества теплоты, необходимой для нагревания стальной детали массой 7 г от 25 до 725 °C, можно воспользоваться формулой:

Q = m * c * ΔT

где:

Q - количество теплоты (в джоулях)

m - масса стальной детали (в килограммах)

c - удельная теплоемкость материала (для стали примерно 500 Дж/(кг·°C))

ΔT - изменение температуры (в градусах Цельсия)

Сначала нужно преобразовать массу стальной детали из граммов в килограммы, так как удельная теплоемкость обычно дана для килограммов. 7 г равно 0,007 кг.

Затем можно подставить значения в формулу:

Q = 0,007 кг * 500 Дж/(кг·°C) * (725 °C - 25 °C) = 0,007 кг * 500 Дж/(кг·°C) * 700 °C = 0,007 * 500 * 700 Дж = 245000 Дж

Таким образом, количество теплоты, необходимое для нагревания стальной детали массой 7 г от 25 до 725 °C, составляет 245000 джоулей.

кайф 5 балов

Пояснення: