1. Какова сила тока в проводнике, если однородное магнитное поле с магнитной индукцией 20 мТл

действует с силой 0,01 H на участок длиной 5 см. 2.В горизонтальном магнитном поле находится прямолинейный проводник расположенный горизонтально. Какой ток должен идти через проводник длиной 10 см, чтобы он висел, не падая. Индукция поля равна 20 мТл и масса проводника 5г. Линии индукции поля и ток перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1

F = IBL \Rightarrow I =\dfrac{F}{BL} = \dfrac{0.01}{0.02*0.05} = 10~A

2

F_A = mg\\IBL = mg \Rightarrow I = \dfrac{mg}{BL} = \dfrac{0.005*10}{0.02*0.1} = 25~A