ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ Напряжение на концах проводника 5B. Какова сила тока в

проводнике,если за 40с совершена работа 500 Дж? (Запишите ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

2.5 A

Объяснение:

U=5 B    t=40 c    A=500 Дж   I=?

===

I=q/t

q=A/U

I=A/(U*t)=500/(5*40)=2.5 A

=======================