найти емкость конденсатора, если напряжение равно 80 вольтам, а заряд на его обкладках 3,2

милликулона.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

40 нФ

Объяснение:

U=80 B    q=3.2*10^-6 Кл    C=?

===

C=q/U=3.2*10^6/80=4*10^-8 Ф

======================