Цепь состоит из 2 последовательно соединенных проводников сопротивление которых 10 и 12 ом.Сила

тока в цецпи 0,8 ампер. Найдите u,u1,u2 ДАЮ 63 БАЛЛА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Кирилл.

Ответ:

Дано: R1= 10Ом

R2= 12Ом

l=0,8 A

U1,U2,U-?

Решение: I1 = I2 = 0,8 A

R = R1 +R2

R = 10 Ом + 12 Ом = 22 Ом

U1 = IR1;

U1 = 0,8A × 10Oм = 8 В

U2 = IR2;

U2 = 0,8A × 12Oм = 9,6 В

U = IR = 0,8 × 11 = 8,8 В

ответ: U1 = 8B; U2 = 9,6B; U = 8,8B