Сколько необходимо теплоходу, чтобы пройти расстояние 36км между двумя пристанями, при скорости его

хода 5м/с ? ответ выразить в СИ---------​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Ответ:

Объяснение

Сначала переведем расстояние из километров в метры: 36 км=36000 метров.

Теперь мы можем использовать формулу времени, которая равна расстоянию, деленному на скорость: t=d/v

Подставим значения в формулу:

t=36000/5=7200 с

Таким образом, теплоходу потребуется 7200 секунд, чтобы пройти расстояние 36 км со скоростью 5 м/с.

t=7200 секунд

t=120 минут

t=2 часа

Отвечает Русило Андрій.

Ответ:

вроде бы 7200 сек

Объеснение: 36км=36000м 36000м:5м/с=7200сек