50б какое количество теплоты требуется для нагревания 500г стекла от 20 градусов до 200 градусов

Решите задачу полностью с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.

Ответ: 75,6кДж

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

t1=20°C

t2=200°C

c=840Дж/кг°С

-------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=840*0,5*(200-20)=75600Дж=75,6кДж