Автомобиль первую половину пути проходит со скоростью 15 МС и вторую половину проходит со скоростью

5 МС найти среднюю скорость в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.

Ответ:

vсеред.-7.5м/с

Объяснение:

дано:

v1=15м/с  

v2=5м/с

формула: vсеред.=2*v1*v2/(v1+v2)

розвязання

2*15*5/(15+5)=7.5м/с

Отвечает Лысых Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Пусть весь путь равен x, а средняя скорость равна v. Тогда время, затраченное на первую половину пути, равно  

x/2:15, а время, затраченное на вторую половину пути, равно  

x/2:5. Поэтому, общее время, затраченное на весь путь, равно

x/2:15+x/2:5=x/3

Так как средняя скорость равна расстоянию, деленному на время, то

v=x/x/3=3 м/с