Автомобиль начал торможение при скорости 72км/ч. определите модуль ускорения автомобиля и время

торможения , если тормозной путь автомобиля равен 100 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
S=(V2-Vo2)/2а
2as=V2-Vo2
a=(V2-Vo2)/2s
a=(0-20)/(2*100)=-0,1м/с2

а=(V-Vo)/t
at=V-Vo
t=(V-Vo)/a
t=(0-20)/(-0,1)=200с