Переведите в метры в секунды (м/с): 360 м/с: 0,5 км/с; 108 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:

Можно лучший ответ

Для перевода скорости из километров в час (км/ч) в метры в секунду (м/с) используйте следующие соотношения:

1 км/ч = 1000 м/3600 с = 5/18 м/с

1 м/с = 18/5 км/ч

Теперь давайте переведем указанные значения:

1. 360 м/с ÷ 0,5 км/с = 360 м/с ÷ (0,5 км/ч * (18/5)) = 360 м/с ÷ (0,9 км/ч) = 400 м/с.

2. 108 км/ч * (5/18) = 30 м/с.

Таким образом:

1. 360 м/с: 0,5 км/с = 400 м/с.

2. 108 км/ч = 30 м/с.